Привет! Если вы читаете это - Вы еще не зарегистрированы. Это займет не больше минуты. Нажмите здесь, чтобы пройти регистрацию в несколько простых шагов, чтобы пользоваться всеми возможностями нашего форума. Обратите внимание, запрещены непристойные, матерные, бессмысленные (цифры, случайный набор букв) ники. Удачи!
Показано с 1 по 24 из 24

Тема: Покупки на aliexpress (алиэкспресс) - впечатления, отзывы

По умолчанию Покупки на aliexpress (алиэкспресс) - впечатления, отзывы

Хочю поделится опытом о закупке с www.aliexpress.com, оплата производится через альпай, первый заказ (прибор для настройки спутниковых тарелок) пришел довольно быстро и без проблем, потом заказал спутниковый ресивер за 260$ и пару телефонов, по ресиверу сразу отписали что доставить в россию не смогут из за специфики таможни, относительно телефонов через неделю тоже поступил отказ и предложение оплатить через вестерн юнион. После чего был заказан еще один ресивер, в итоге через некоторое время от альпай пришли письма о закрытии ордеров в связи тем что поставщик не начал поставку товара и обещание в в течении 7ми рабочих дней вернуть деньги, но деньги начали возвращатся на карточку только через 20 рабочих дней. Вернули деньги за все кроме последнего ресивера.
    По последнему ресиверу пару раз продлял срок поставки тк поставщик обещал что вот вот сможет поставить, третий раз я продлять не стал и ордер закрылся. Может кто в курсе на что обратить внимае при выборе поставщика что бы не было отказов?

По умолчанию Опыт закупки с www.aliexpress.com - мои впечатления

У кого есть опыт покупок на http://www.aliexpress.com ? Хотел приобрести дешевенький ноутбук так чтоб на диване валяться да в аське общаться. Например такой http://www.aliexpress.com/product-gs...olesalers.html Можно ли на дешевых китайских ноутах перекатать Windows. И еще с клавой вопрос может какие наклейки на русском есть?

По умолчанию Опыт закупки с www.aliexpress.com - мои впечатления

Цитата Сообщение от slegg
    Хочю поделится опытом о закупке с www.aliexpress.com, оплата производится через альпай, первый заказ (прибор для настройки спутниковых тарелок) пришел довольно быстро и без проблем, потом заказал спутниковый ресивер за 260$ и пару телефонов, по ресиверу сразу отписали что доставить в россию не смогут из за специфики таможни, относительно телефонов через неделю тоже поступил отказ и предложение оплатить через вестерн юнион. После чего был заказан еще один ресивер, в итоге через некоторое время от альпай пришли письма о закрытии ордеров в связи тем что поставщик не начал поставку товара и обещание в в течении 7ми рабочих дней вернуть деньги, но деньги начали возвращатся на карточку только через 20 рабочих дней. Вернули деньги за все кроме последнего ресивера.
    По последнему ресиверу пару раз продлял срок поставки тк поставщик обещал что вот вот сможет поставить, третий раз я продлять не стал и ордер закрылся. Может кто в курсе на что обратить внимае при выборе поставщика что бы не было отказов?
    Спасибо за подробное описание как работает система Escrow на www.aliexpress.com Этот ваш опыт покупки может пригодиться другим людям --- в случае неудачной покупки (насколько я понял из вашего опыта) там хоть деньги возвращают..... Сам там не покупал но тоже интересуюсь этим сайтом....

Из своего опыта изучения www.aliexpress.com и Alibaba.com:

Hасчёт поиска поставщиков на www.aliexpress.com могу сказать ---у них там есть система Positive Feedback отзывов взаимных: покупатель-продавец за последние 6 месяцев --- очень познавательная информация о продавце...
    У некоторых продавцов вообще нет никаких Positive Feedback толи торгует недавно толи нет у него никаких продаж...
    Опять же возникает вопрос- насколько можно верить этой системе Positive Feedback исходя из мнения что на Alibab-e всё продаётся за деньги: Gold Member и т.д. и т.п.--- заплатил сайту и тебе нарисовали красивый Feedback
    Тоесть пока сам не попробуешь что-то купить там у конкретного продавца так и не поймёшь чем он там дышит...
    Очень много скамеров на Alibaba.com - почитаешь их английский форум --- кидают и америкосов и весь белый свет на деньги очень активно...
    Там даже создали какое-то движение по возврату денег пострадавших... но это уже всё под большим вопросом ---
    Люди с видеокамерами встречают свои посылки...
    Даже система Escrow не даёт 100 процентов уверенности что не пришлют тебе в посылке кирпич...
    Как говорится ... Опыт - сын ошибок трудных...
    Ещё раз большое спасибо за ваш опыт покупок наwww.aliexpress.com- наткнулся на это сообщение случайно хотя есть отдельная ветка о Alibaba.com ---- но там чё-то тихо...
    Удачи в торговле! : : :

По умолчанию Re: Опыт закупки с www.aliexpress.com - мои впечатления

Как то заказывал на алибабе ноутбук дешевый, около 100$ договорился с продавцом и т.п. сошлись на оплате вестерн юнион, перевел деньги он мне трек код дал, который уже улетел во францию и заглох, там есть типа возврат денег от алибабы, решил проверить как это работает, все документы напечатала, про сканировал, нужно указать причину и написать от руки заявления на английском и от сканировал, все сделал разместил в формы для отправки и нажимаю отправить пишет ошибка, то одна, то другая ошибка, ладно написал в тех поддержку, я им все объяснил, отправил документы, они по извинялись и все, я решил время не тратить, 100$ это не 1000$ так что совет, кто что-то решит покупать, никогда не переводите деньги не надежными способами, типа вестерн юнион и банковским переводом. Если есть пай пал лучше через него, но и то не 100% гарантия, что деньги вы не потеряете.

По алиэкспрес, тоже муть, сколько заказов делал 70% из них отказы, один указали отправка емс отправили чина пост, но я за это с него 15$ все же смог вернуть.Так что если есть какой то проверенный сайт, то лучше на такие не суваться, неизвестно на кого можно наткнуться. Конечно не спорю, что есть добросовестные продавцы.

новичок Репутация: 0 [+/-] Аватар для mary.kuzn

Заказываю через алиекспресс с апреля 2010. В основном мелочёвку меньше 100$ но были и больше 100.
    Самые большие проблемы были с нашей почтой - в первый раз заныкали посылку. Пошел после 2-х недель разбираться. Сказали: "а мы вам уже 2-е уведомление в ящик опустили". Я им: "не было ни первого, ни второго"! Начальник почты откуда-то припёрла мою посылку, чего-то пробурчала. Всё, с тех пор посылки приходят без проблем, а до этого ни одно письмо из-за границы не доходило! Хорошо - трэкинг есть! Кстати уведомление на след. день всё-таки кинули в ящик

Вот составил такой мой личный рейтинг магазинов Алиэкспресс :

1. Женская и мужская одежда с бесплатной доставкой с Алиэкспресс

2. Мужская одежда

3. Автозапчасти и аксессуары на Алиэкспресс

4. Автоэлектроника Алиэкспресс

5. Обувь Алиэкспресс
    Последний раз редактировалось My_Beard; 13.10.2013 в 21:54.

Привет всем. Вопрос: нашел нужный товар по хорошей цене, но доставка дорогая емс равна цене лота, скажите можно в украину как-то заказать с алиекспреса с доставкой через обыкновенную почту? Сроки не критично лижбы достава была дешевле иначе нет смысла. В способах доставки нету ничего кроме емс дхл и т.д. а вот в росию есть почтовая доставка и она понтовая по сравнению с ценой доставки в емс

таобао-любитель Репутация: 9 [+/-] Аватар для kanat

просто есть риск потерять либо часть внутренностей посылки, либо саму посылку. может быть поэтому дешевле))))))

Здравствуйте. Вот решила заказать с aliexpress.com одежду, поставщики разные, можно ли у них объединять посылки? или всё будет отдельными посылками приходить?

Поскольку поставщики разные, то и посылки буду отправятся с разных мест разными людьми.

Был печальный опыт на алибабе, теперь стараюсь даже не заглядывать туда...

Цитата Сообщение от Дмитрий512 Посмотреть сообщение
    Алибаба и Алиэкспресс - это разные вещи. На Алибабе действительно много скамеров, но причина многих неудач - это то что покупаетель оплачивает за товар частным переводом. Очень большой соблазн для скамеров. На Алиэкспрессе все устроена немного по-другому, есть система эскрол и возможность открытия диспута. Эскрол - это оплата продавцу через систему Алипей, при которой продавец получит деньги только после того как покупатель подтвердит что товар был получен. Диспут - спор, который можно открыть как в случае не получения товара, так и в случае если товар пришел не надлежащего качества. Как правило администрация Алиэкспресса, при наличии обоснованных претензий, принимает сторону покупателя и возращает оплаченные средства покупателю.

Авторитетный перевозчик Репутация: 159 [+/-] Аватар для Hafen-Cargo Сергей

Цитата Сообщение от Дмитрий512 Посмотреть сообщение
    Ну и зря.. Алибаба не стоит на месте, мировой лидер интернет торговли

Хотел взять секс-качелю на Алиэксп. Сначала не было навесной, ждал 2 дня пока одобрят, вроде одобрили, потом по оплате не сросталось, оплатил два раза, вторую оплату вернули, Вестерн вроде прошел, через неделю отписали, что таких нет, есть напольные качели. Короче, отказался нафиг от Али, незнаю деньги вернут нет. Больше ни ногой.

Icon13

здравствуйте,я тоже связалась с алиэкспресс,заказала планшет,оплатила банковской картой и всё.....тишина,номер отслеживания вообще нечего не отслеживает...вот жду уже больше трёх месяцев.Пыталась подать жалобу,нечего не получилось.Продавец пропал!!!Вот так мои 1500рублей пропали.Вот вам горький опыт,НЕСВЯЗЫВАЙТЕСЬ С ЭТИМ САЙТОМ,они Обманывают!!!

31/01/2014 Я заказал на aliexpress товар "Боксерские лапы"заказ№60981986265321!На то время когда я заказывал страничка с заказом выглядела так(http://yadi.sk/d/VT46laCjLwALM)Видно 1 красная+1синяя! Я получил заказ 1ситняя+1 синяя(ссылка на видео)!К томуже на странице продавца лапы идут с ремнем(http://yadi.sk/d/0qTx_-3yLw9gJ)!!! У меня ремня нет!!!(http://yadi.sk/d/mEaTg0EJLw9uH).Я открыл спор .Продавец сказал,что я не выбрал цвет! Хорошо! В заказе написано,что пришлют цвет который указан на странице в радоме(слово radom не переводится)Возникли проблемы с выбором цвета.Честно скажу думал пришлют,как в заказе нарисовано 1 красная+1 синяя!Самое интересное,что после моего заказа страница с товаром меняется!!!!!!И что вижу(http://yadi.sk/d/68I_FF--Lw3Xw),Меняется страница и меняется условия покупки!Продавец не соглашается с моим условием,я перевожу в обостренный спор!Сразу получаю предложение продавца с возвратом 3$,чтоб я ему на эти деньги отправил заказ назад.Смешно доставка из России стоит намного дороже + время ,которое я ждал! В обостренном споре сказано,что со мной свяжутся.Со мной не связались и в итоге я проиграл спор полностью и без возврата!!! Даже не учли ,что продавец сам хотел вернуть 3$! Кто выносил решение по спору,я так и не понял.Но видно,что система!Доказательства все были предоставлены в споре! В итоге обманывает продавец+обманывает aliexpress!А может это санкции против Россиян ! Что дальше?! Решайте сами! А еслиб я купил что-нибудь дорогое смартфон или планшет?Продавец меняет заказ вы выстовляете спор и автоматом проигрываете его!!!!

Ой, я уже давно покупаю много товаров с помощью купонов алиэкспресс. Скидка приличная, а учитывая нынешние цены на товары, это очень и очень выгодно получается. Надеюсь сервис продолжит дальше так же качественно работать.

Цитата Сообщение от slegg Посмотреть сообщение
    УЖАС ДЕРЬМО ДОРОГО. ВОТ МОЙ ВПЕЧАТЛЕНИЯ. ДЕНЬГИ НА ВЕТЕР! ЕСЛИ ВАМ ДОРОГИ ВАШИ КРОВНЫЕ НЕ ПОКУПАЙТЕ В АЛИЭКСПРЕСС!

www.aliexpress.com/snapshot/6057171832.html
    И так, что мы имеем? Обещание продавца прислать сумку из композитной натуральной кожи коровы, высокого качества, фабричного производства с брендом Weidipolo. Прилагается красивая картинка с явно качественной сумкой.
    Мои действия: читаю на разных форумах отзывы о этой очень популярной сумке с Алиэкспресс. Выясняю, что некоторые проды продают качественные сумки, полностью схожие с фото. И есть проды, которые продают жалкое подобие сумки с фото. Само собой при выборе прода боюсь ошибиться. Смотрю на отзывы и цену, выбираю. Есть проды, предлагающие эту сумку и за 15 у.е., и за 17 у.е., и за 25 у.е., и за 50у.е. Причем, понимаю, что за 50у.е. –цена сумок между постоянными акциями. Так как цена с акцией- это и есть красная цена сумки. А скидки в 50%- обычный маркетинговый ход, расчитанный на самых неопытных покупателей. Нахожу даже за 7 у.е.!!! Но ознакомившись ближе, понимаю, что это «кидала». Нет отзывов, нет рейтинга, очень низкая цена, магазин, как чистый лист бумаги-это признаки «кидал». Не беру самое дешевое предложение и даже за 15 у.е. тоже, т.к. решила, нервная система дороже. Доплачу сверху еще 3 у.е, зато отзывы хорошие и прод не обманет. Оплачиваю. Через 2 месяца получаю. О боже, опять разочарование…. Торчащие нити, кривые швы, кольца сделаны из тонкой проволоки (на фото фурнитура качественная), не сходятся, имеют разрывы. Нет надписей «Weidipolo» на подкладке и кольцах. Отверстия под кольца делал в прямом смысле косоглазый и леворукий рабочий. Разница между одной и другой стороной- 2 см!!! Изготовлена из легкого тонкого дешевого дермантина. Никакой кожи: ни композитной натуральной( в простонародье «прессованная»), ни даже кожзама. PU на ткани. Клеёнка, одним словом. Понимаю, что вот, опять «надули»……
    Последние отзывы кое-что прояснили. Вот один из них: «Качество сумки не находится как показано на картинах. Очевидно есть 2 различных качества этой сумки. 540 граммов и 900 граммов и нигде не делают это говорит, что это — более низкий качественный мешок. Картины, используемые на странице продукта, имеют мешок хорошего качества, но они отправляют более низкий качественный мешок. У шахты Futhermore была неправильная эмблема на сумке, говоря „WlkrPaulo“ и не „Weidipolo“… Это — совершенно бесполезная сумка для перепродажи, и я не могу использовать его ни для чего кроме, добавляют камин. Продавец не предложил бы платить за возвращение сумок и не был очень совместным, таким образом, оно должно было быть улажено в споре AliExpress». К этому отзыву были приложены фото 2-х сумок этого прода, но разного качества.
    Теперь понятно, что когда-то этот прод действительно отправлял хорошие сумки. Заработал хороший рейтинг. И решил «легко обогатиться» за счёт наивных покупателей, которые ориентируются на рейтинг. Внешне сумка осталась похожа. Но вот качество и соответственно себестоимость изготовления снизили «до плинтуса». И надеются, что по инерции, глядя на предыдущие хорошие отзывы, покупатели и дальше продолжат умиляться дешёвой некачественной копии.
    На данный момент у меня ведется спор с этим продом. Он обострен. Чем все закончится- не знаю…

весьма разнообразен мир продавцов на тао.
    некоторые продают что-то дешевое, но очень качественно и ответственно упаковывают, быстро доставляют. вроде как жду чего-то другого, а оно бац - мелочишка за пару недель долетела стрелой. бывает же закажешь дорогую вещь, мозг до отправки им иссушишь чтоб проверили и упаковали хорошо, а получаешь некомплект битый
    вот две ситуации ,которыми готова поделиться.
    1 - куплены были светильники, оплачено через ПайПал порядка 6тонн зелени... Али с Пайпалом не дружит,поэтому, если платишь ПП, следить за сроком надо только ППшным, претензий через Али подать не сможешь по качеству и прочим траблам, все претензионные моменты через ПП выяснять придется... так вот светильники мои... пробилили меня друзья азиаты, настояла на том,чтобы в счете указали и способ доставки. оплатила.... ну они поковырялись та что-то,выяснилось что ДХЛ отправить не могут из-за таможни, получилось ЕМСом ускоренным.... ну со скрипом (сроки жали), но пришлось согласиться... выбора то нет, а это на заре моей "карьеры" было.... в общем отправили ЕМСом, но упаковали....ОО.... все в пенапласте, картоне, за еще и в ящики заколотили .... на славу постарались, люстры в целости добрались, я довольная была...
    ну потом осмелела, решила еще одну заказать, из другого магаза... заказала... там доставка ЧайнаПостом, потом Почтой России была...
    оплатила уже через сам Алиэкспресс картой
    отправили
    по номеру следила
    ползла долго,но в верном направлении
    очень удивляет меня тот факт в процессе отслежиивания, что живу в Москве, заказываю сюда же, а товар прилетит в стольный град...и едет таможиться то в Брянск, то еще куда.... зачем? так и не поняла, но наблюдаю регулярно....
    так вот... приехала ко мне и еще одна люстрочка...
    открываем коробку, а там половина добрая - стеклобой...!!!!!!!!!! ужасу моему предела не было! во, думаю, влип Маугли... спор открываю с продавцом, описываю, картинки прикрепляю
    он сильно извинялся. видать правда честный, порядочный человек. просил списо\к постараться сделать или фото всего скопом побитого... ну мы на схеме стрелочками показали, чего сколько разбитого и для счастья не хватает... выслал очень быстро, ускоренной почтой и добралось до нас все правда мега быстро. никаких денег дополнительно не просил, был очень рад положительному отзыву и отдельно в личке еще раз извинился за неудобства и поблагодарил помню... надо сказать заказов делаю и много. мне удобно,нравится. . .
    и вот...окончание учебного года, решила дитю подарок сделать за доблесть в учебном процессе проявленную... выбрала хеликоптер, попереписывалась с продавцом предварительно по тех. характеристикам, ну и заказала.... хелик выбрала дорогой, долго-летающий, с пультом модным, камерой.... один из дорогущих на Але... ..любофь к чаду ж не знает границ и деньгами не измеряется))) продавцу написала ..мол обязательно проверьте перед отправкой, упакуйте хорошо,чтоб проблем не было .... (это уже после битой люстры было и просмотра кучи видюх на ЮТюбе про работу почтовых сервисов.... ладно когда себе кошелёк заказываешь...через неделю, месяц, или два он придет - не суть важно и критично,а тут - как ни как приурочено , да еще и дитю.в общем жуть как не хотелось накладок....
    отправление шло 20 дней. по практике это долго. обычно скорее долетало.
    доставил курьер сверток, завернутый в бумагу. получила, привезла домой, сняли бумагу, а там коробка из тонкого упаковочного картона и всё!!! и подмятая еще..
    открываем, дить сходу и узрел - один из рычагов пульта сломан... в эдаком свободном болтании прибывает... аккумулятора к пульту нет вообще! ладно если б ААА туда были - так нет,там аккум на проводках с разъёмами.... где я его тут рожать искать буду? пишу проду, мол так и так...вот вам фотки, будьте любезны.... запрашивает видео - делаю видео. через пару дней они мне в ответ тоже видю состряпали "как починиться".... а пульт ДУ этот с наклейкой... порвёшь - гарантии лишаешься, а если я ,пардон, косолапый и криворукий? а если даже нет, то сорвав пломбу автоматически по всем понятиям становлюсь виновником всех внутренних повреждений. а оно мне надо? за свои несколько десятков кровных деревянных ну хочется целую, рабочую агрегатину получить... спрашиваю, мол, если пломбу нарушим, а не починим, то возместите? - нет! шлите обратно, грят тогда, а мы как получим - сразу вам новый вышлем...надо заметить что с пультом в таком состоянии,работоспособность самого коптера проверить вообще невозможно! отправлять же ДХЛом/ЮПСом - денег откровенно своих жалко... за что еще то платить? уже оплачено же... они предлагают самым дешевым (долгим значит) способом и уже в пополаме.... спрашивается ОНО надо? в общем спор три недели открыт, невзирая на все свои "гарантии продавца", продолжают упорствовать .... о том, чем дело закончится, обязательно напишу. решила запостить на нескольких форумах, чтобы если что в подобной ситуации другим не оказаться.... мир должен знать своих героев))))
    резюмируя скажу лишь одно - Али - как повезет. и обычно - ВЕЗЁТ! я уже много много чего оттуда заказывала, получала в промежутках между описанными ситуациями.... и честно-откровенно, осталась очень довольна. однажды пульверизаторы мне не того цвета прислали....я отзыв оставила за скорость положительны, а в личке спросила, почему цвет другой... так они мне половину денег сходу предложили вернуть... и такие бывают.... отказалась правда...мне цвет не критичен, перекрасила...легче и проще, чем пересылать,
    но, даже продавец с большой хорошей репутацией, не гарантия того,что всё будет ок,как в этом моем последнем случае. рейтинг часто накручивают на дешевых мелочах, потом выкладывают дорогие вещи, а вот ответственности нести - уже не хотят... будем делать посмотреть чем и как разрешится)
    хороших всем покупок и добросовестных продавцов !))))

На Алиэкспрессе покупать нужно у проверенных продавцов. Мне несколько раз приходили не те вещи, что заказывала. Бывало, что посылку отправляли по другому адресу. Поэтому смотрите на отзывы о продавце. Поделюсь своим любимым магазинчиком http://ru.aliexpress.com/store/1170726 Много всего там покупаю и нареканий нет. Доставляют очень быстро.

Icon14 интернет магазин

Предлагаю закупку с сайта http://ru.aliexpress.com/store/711811.

Очень популярный китайский интернет-магазин.

Имеет много хороших отзывов.

Очень удобен тем, что имеет русскую версию сайта.

Мы тоже предлогаем поставки женской одежды из Китай.

Купить модные женские одежды.Вступайте, http://vk.com/southstore2010

Неоднократно заказывал на али, первый заказ еще лет 5 назад делал, когда мало кто о нем здесь слышал еще раньше заказывал с tinydeals и dealextreme но теперь только с али, всегда был доволен товарами, стоимостью, разве что доставка бывало подхводила(

С алиэкспресс нормально идет только обувь, кошель и сумки. остальное все УГ!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)